Juliette a acheté 480 grammes de cerises et a payé 1,32euros.Quel est le prix d'un kilogrammes de cerises?Commence par convertir les grammes en kilogrammes.aider moi svp les ami!!

Responsive Ad Header

Question

Grade: Education Subject: mathematiques
Juliette a acheté 480 grammes de cerises et a payé 1,32euros.Quel est le prix d'un kilogrammes de cerises?Commence par convertir les grammes en kilogrammes.aider moi svp les ami!!
Asked by:
179 Viewed 179 Answers

Answer (179)

Best Answer
(121)
480g              1000g

1,32e              2,75e  

1,32*1000/480 = 2,75